Руководящий Совет Международной организации Танцев Всеобщего Мира

 

В линии передачи Муршида Сэмюэля Льюиса Руководящий Совет поддерживает традицию Танцев Всеобщего Мира и Сфокусированных Походок. От четырех до шести Старших Наставников поочередно назначаются в состав Совета Пиром Суфийского ордена Руханиат. Совет руководит ведущими и наставниками, вдохновляя их на духовный рост и личностное развитие, поддерживая возможности для обучения, определяя требования к сертификации и устанавливая стандарты поведения и межличностных отношений в свете традиции Танцев Всеобщего Мира.

Дарвеша Виктория Макдональд – Председатель (Силвер-Сити, штат Нью-Мексико, email) работает председателем Руководящего Совета с июня 2007 года и председателем совета директоров Международной организации ТВМ с января 2008. Она стала участником самого первого Международного совета директоров ТВМ, (в дальнейшем Международной Сети ТВМ Работы для Мира), с момента его основания в 1987 году. Как ведущая, Дарвеша активно путешествует по всему миру, в последние 10 лет в основном занимаясь продвижением Танцев в Латинской Америке, в особенности в Колумбии, обучая и поддерживая местных ведущих и наставников.
Она со-основатель Танцевального кемпа Вайлдернесс и вдохновитель пересмотра Руководящих Принципов Гильдий Ведущих и Наставников. Дарвеша, - Шейха ордена Руханиат, Старший Наставник Танцев Всеобщего Мира, фермер Зираат и практикующий буддист.
Она пишет: «Когда в начале восьмидесятых я обнаружила Танцы и Походки, я почувствовала, будто вступила во вращающееся Зендо. Здесь я смогла продолжать делать буддийские сидячие практики само-свидетельствования, но в движении и со звуком: идеальное место для медитации в действии». Танцы явились катализатором огромных изменений во всем ее существе. Дарвеша продолжает: «Из своего собственного опыта мне известно, что Танцы создают целительную межличностную атмосферу, которая позволяет пребывать во всеобъемлющей осознанности, наблюдая возникновение и исчезновение эмоций, в любящих взглядах и прикосновениях других, принимающих тебя и не ставящих задачи «исправить» или изменить. И теперь, по прошествии стольких лет, я по-прежнему ощущаю, как растет мое сердце, как только я вхожу в Танцевальный круг». Сайт Дарвеши: http://darvesha.net/.

 

Тансен Филипп О’Донохоу (Дорсет, Англия, Великобритания,  (email)

Бывший Президент Международной Организации ТВМ и Старший Наставник II, Тансен посвятил Танцам последние 20 лет своей жизни. В качестве наставника он ведет тренинги Ритриты в Европе, США и Южной Америке. Тансен пишет: «Вместе с моей возлюбленной женой Люсиндой мы живем в сенном сарае среди пологих холмов Дорсета. Я очень люблю гольф. Игра на гитаре и музыка всегда были моей страстью, также как и поэзия. В 1989 году под руководством Саади я встал на суфийский путь. Перед тем я многие годы практиковал йогу, а также использование звуков в целительстве и духовном развитии.
В дополнение к Танцам, я практикую биорезонансное целительство. Используя техники коучинга и биоэнергетики, а также биорезонансные устройства я помогаю людям избавиться от нежелательных сгустков энергии и информации. Таким способом могут быть вычищены обусловленные реакции, страхи, склонность к саморазрушению и даже аллергии. Вернемся, однако, к Танцам. Хотя я и продолжаю вести танцы в самых разных контекстах, а также часто провожу тренинги для ведущих, основная цель моей работы, - использование Танцев, как духовного инструмента помогающего людям жить полной и успешной жизнью. Мы с Люсиндой часто путешествуем вместе с Танцами по разным странам». Вы можете узнать о Тансене подробнее на его вебсайте http://www.philipodonohoe.co.uk/.

 

Мунир Питер Рейнольдс (Корваллис, Монтана, США, email) Старший наставник и Шейх суфийского ордена Руханиат, Мунир ведет Танцы с 1995 года, участвуя в Ритритах ТВМ и тренингах для ведущих на западе США. За прошедшее время Мунир организовал бесчисленное количество танцевальных кемпов и тренингов в США, Новой Зеландии и России. Он впервые познакомился с Танцами в 1987 году у Саади, когда изучал Духовность Сотворения Мира у Мэтью Фокса в Калифорнии. Он пишет: «Также как и Дарвешу меня потрясла способность Танцев трансформировать жизнь. В ранние годы меня не покидало чувство, будто я пробудился ото сна, - сна отъединенности и отчуждения. Ведение Танцев оказалось замечательным путем личностного развития и духовного пробуждения. Не могу представить ничего, что принесло бы в человеческую жизнь больше силы и красоты, чем Танцы и их Ведущие. Если мы только сможем увидеть истинный трансформирующий потенциал этой работы, как для себя, так и для других, мы обнаружим, что у наших возможностей нет границ».
С августа 2009 года Мунир работал в качестве Исполнительного Директора Международной Организации ТВМ. Он имеет степени магистра гуманитарных наук в области менеджмента культуры, а также духовности Сотворения и с 1976 года работает в различных некоммерческих организациях. С 2002 по 2010 год Мунир был

 

 

Фарунисса Лила Роса (Дарем, Северная Каролина, США email) Старший Наставник, Шейха Суфийского ордена Руханиат, Танцевальный музыкант и бывший Секретарь Гильдии Наставников, Фарунисса основала Танцевальное сообщество в области Роли/Дарем/Чапел Хилл в Северной Каролине (www.BeautyCircles.org) ) и ведет Танцевальные встречи и семинары, а также тренинги для ведущих на востоке США. Ей нравится привносить в Танцевальные круги ясность, вдохновение и видение и раскрывать личный опыт переживания Божественного каждого танцора через тело, дыхание и сердце.
Всю свою жизнь она была музыкантом, певицей и автором песен, записав 5 CD дисков с различными исполнителями. Она участник женского вокального ансамбля «Джюэлсонг» (Драгоценная песня), исполняющего этническую и духовную музыку самых разных традиций. Она основатель и ведущий исполнитель ансамбля Тамбуринов, - Санкта (www.BlessedBeats.org), и обучила основам игры на Тамбурине более сотни барабанщиков на юго-востоке США. Она также является многолетним Секретарем Попечительского Совета ордена Руханиат. Фарунисса пишет: «Я вижу жизнь как радостную возможность вспомнить Божественное или, иными словами, узнать свою Истинную Природу в каждом мгновении, в любых обстоятельствах, с каждым биением сердца, в каждом Танце».

 

Халима Сассман (Кембридж, Массачусетс email) танцевала с Муршидом Сэмюэлем Льюисом и ведет Танцы уже многие годы. Старший Наставник и Шейха ордена Руханиат, Халима обучает ведущих, руководит тренингами и активно путешествует с Танцами по России, Европе и Новой Зеландии. Вместе со своим супругом Абрахамом, Халима руководит суфийским сообществом Сэма Санга в Кембридже. Халима служит председателем Совета Единства (Unity Council) и входит в Руководящий Совет Гильдии Менторов с 2007 года.
Она пишет: «В 1969 году я отправилась в Сан-Франциско, поступать в школу искусств и по милости Божьей вскоре обнаружила себя на суфийской Танцевальной встрече с Муршидом СЭМом в Марин Каунти, Калифорния. Эта встреча изменила мою жизнь, - зажженная там искра до сих пор освещает мой путь. Танцы и Прогулки стали базовыми практиками моего духовного путешествия». После того как я надолго ушла в семейную жизнь и работу психолога-консультанта, « в последние 10 лет … я самым явным и активным образом вернулась в Суфийский и Танцевальный мир, (в то время как внутренняя связь никогда не прерывалась!) И какой замечательный рост я испытала. Старый садик «перешагнул» свою ограду! Я социальный работник, (практикующий интеграцию тела, сердца и души), Шейха ордена Руханиат, Старший Наставник Гильдии Менторов, акушерка (в прошлом), страстный садовод и ученик Жизни. Чтобы узнать больше о работе Халимы и Абрахама, а также событиях Сэма Санга посетите http://northeastsufiscalendar.wordpress.com/.

 

footer